DataLife Engine > Статьи > Кому не следует заниматья цигун?

Кому не следует заниматья цигун?


19 ноября 2007. Разместил: admin
18. Цигун-девиации— это патологии в нормальном течение процесса занятия китайской гимнастикой цигун. В этом случаи могут возникать галлюцинации, чувство фантастичности, нереальности. В китайской медицине основанием этих проблем считают накопление и и плохая циркуляция в голове энергии „ци“.
Обучение дыхательной гимнастике по технике цигун есть неплохой способ укрепления здоровья и предотвращения недугов. Оно часто приносит позитивный результат при лечении разнообразных хронических заболеваний.

Кому не следует заниматья цигун?


За недавнее время количество тех, кто занимается цигун, приумножается. В то же время квалифицированных мастеров не хватает, нет показаний и противопоказания для обучения, тренировка не защищена методично. Больные испытывают состояние апатии, сжатость в груди, сонливость. Они жалуются на мигрень, ощущают непрестанно циркулирующую внутри энергии. Внимание делается неустойчивым, что приводит к ослаблению памяти. Люди, которые склонны к истерии, психопатии, перенесшим ранее какой-либо невроз, и страдающим душевными расстройствами заниматься гимнастикой цигун не рекомендуется.