DataLife Engine > --- > Чень Вэйшэн

Чень Вэйшэн


18 марта 2008. Разместил: admin
Чень Вэйшэн родился в 1974 на родине стиля Чень в Тайцзицюане – деревне Ченьцзягоу. Наследник рода Чень в 21 поколении. Сначала занимался ушу, потом поступил на обучение в школу Тайцзицюаня в стиле Чень, где провел много лет. Являлся учеником собственного отца – Чень Сяосина. Упорные занятия и строгие принципы позволили достичь значительных успехов во всех областях, занять призовые места на чемпионатах по ушу. Последнее время принимает активное участие по привнесению искусства Тайцзицюаня в массы, повышает популярность школы Чень, регулярно встречается с соратниками для обмена опытом.

1994 – занял третье место по «туйшоу» в категории 52 кг на 3 Всекитайских соревнованиях по Тайцзицюаню и боевым видам искусств.

1995 – занял первое место по «туйшоу» на чемпионате по Тайцзицюаню в Хэбэе в категории 56 кг, тогда же получил звание «Почетного мастера».

1996 – открыл филиал Ченьской школы в городе Ланьчжоу.

1997 – получил звание ведущего преподавателя по Тайцзицюаню уезда Фэнцзинь провинции Хэнань.

1999 – стал наставником по Тайцзицюаню команды горнорудной промышленности в городе Има, провинция Хэнань. Занял первое, второе и третье места в каждой из категорий на ежегодных соревнованиях по Тайцзицюаню, ушу и борьбе с мечом.

2001 – стал руководителем отделения Тайцзицюаня в сообществе последователей ушу по приглашению властей города Тяньшуй. В данной должности за три года он подготовил более 500 учеников. Его работа дала большой толчок развитию Тайцзицюаня в этом городе.

2003, октябрь – до настоящего времени – является официальным представителем школы Чень в Чженани. Участвует в продвижении учения школы Чень в КНР и за его пределами. Представительство школы Чень в Вэньчжоу возглавляет наследник рода Чень в 21 поколении – Чень Вэйшэн. Это представительство молодое и только начинает развиваться. Тем не менее, за 2007 год количество учеников увеличилось до 200 человек. Сейчас открыт набор в группы 2008 года. Приглашаются люди всех возрастов, с начальными знаниями или без опыта.


Учитель направляет ученика младшей группы
指导入室弟子练拳


Ученики отрабатывают «туйшоу» под руководством Учителя.
指导入室弟子推手技法


Пробная схватка.
试劲


Общая тренировка с Учителем.
带领会员室内练拳


В одном зале одновременно могут заниматься Цигуном до 30 человек.
室内拳馆可容纳30余人同时练拳


Ученики практикуют «туйшоу».
会员练习推手


Занятия на открытом воздухе
会员拳架欣赏


Занятия с учителем на городской площади.
带领会员广场练拳


Занятия на площади – привычная картина в Вэньчжоу.
广场太极为温州再添一景

Источник: www.chenjiagou.net

Оригинал текста:

陈卫生,男,汉族,1974年出生于中华太极拳起源圣地--陈家沟村,陈家沟陈氏第21世。受村中尚武之风影响,自幼喜欢武术,并进入陈家沟太极拳学校系统学习陈氏太极拳械多年,后跟随族爷陈氏19世太极拳嫡系传人陈小星大师继续深造,在功法训练、技法应用以及教学能力上得到了全面提高,并在一系列武术比赛中取得过优秀成绩,现长年应邀到全国各地传拳授艺,为普及宏扬传统陈式太极拳作出了贡献,其开朗活跃、授课认真耐心,能很好的和拳友们相互沟通交流。

1994年温县第三届国际太极拳年会交手擂台赛、陈家沟国际太极拳锦标赛52公斤级推手第三名。

1995年河南省传统武术比赛56公斤级推手第一名,同年被评为焦作地区优秀太极拳师。

1996年在兰州市成立陈式太极拳研究会,并受聘于兰州灯泡厂终身太极拳教练员。

1997年受聘于河南省封丘县第一职业高中太极拳总教练。

1999年被河南省义马市矿物局常村工会聘为太极拳教练,并在次年的河南省传统武术比赛中,带领职工获得太极拳、剑比赛的第一、二、三名各一项。

2001年应甘肃天水市武术协会邀请,任天水市武术馆太极拳特邀辅导员,在当地传授陈式太极拳三年之久,培养太极拳骨干500余名,为天水市的太极拳运动发展和全民健康活动奠定了基础。

2003年10月起至今长期驻扎在浙南一带传授陈氏太极拳。 现任陈家沟太极拳协会常务理事,分会会长和协会对外联络理事。